Главная » 2015 » Январь » 7 » Основополагающие методы организации расходования
10:49
Основополагающие методы организации расходования

Основные примеры выполнения расчета расходования голубого топлива:

многоуровневый измеряемый учет; несколько уровневое различие требований к необходимой погрешности на следующем уровне

всеобщий учет у всех абонентов. Единство и бесперебойность сбора сведений о потреблении с измеряемых уровней.

Расходомеры достаточно высокой точности должны монтироваться на ГРС и на газопроводах из нашего трубопровода, несомненно на ГРС.

Оснащение узлов учета должно осуществляться с учетом их параметров.

При наименьшем уровне еще сильнее предъявляются задачи к увеличению шкалы измерений приборов.

При расходах энергоносителя свыше 10 метров кубических в час требуется оснащать приборы для учета счетчиками с датчиками температуры.

На расходомерах, в которых давление природного газа не превышает до 5 кПа, можно применять диафрагменные счетчики газа.

Фактически, если наибольший расход равен или ниже 16 м3/ч а также давление природного газа менее пять килопаскалей, учет расхода природного газа разрешено проводить с помощью камерных счетчиков газа.

Если объемы поставки голубого топлива превышают 200 млн. Метров кубических за год в нормативных условиях, для гарантии достоверностии долговечности показаний объема природного газа, рекомендуют устанавливать дублирующие узлы учета. Избыточные счетчики не могут оказывать воздействие на работу главных расходомеров. Следует, чтобы резервная и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

Узлы учета расхода газа с потребляемым потреблением природного газа не меньше сто кубометров в час, при разном избыточном давлении газа и в диапазоне различия допустимого потребления от сто кубометров в час до 16 кубометров в час, при допустимом давлении сверх 5 кПа учет количества проводят с использованием вычислителей или корректоров газа.

При допустимом стандартном давлении не выше пять килопаскалей и объемном расходе ниже сто м3/ч требуется приобретение счетчиков с програмной коррекцией количества вещества – по температуре газа.


Еще о статье можно ознакомиться на http://samzonadvor.ucoz.lv
Просмотров: 250 | Добавил: neuwristing1974 | Теги: газопровод, при монтаже, постройка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0