Главная » 2019 » Ноябрь » 01
$IMAGE1-left$

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 94 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы сможем договориться с нашими украинскими коллегами", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Действующие ко ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.11.2019

Заместитель председателя Еврокомиссии (ЕК) по Энергетическому союзу Марош Шефчович впервые отправляется с официальным визитом в Москву, в ходе которого намерен обсудить с российской стороной все аспекты энергетического сотрудничества между РФ и Евросоюзом.

Еврокомиссар намерен встретиться в российской столице с вице-премьером РФ Аркадием Дворковичем, главой Минэнерго РФ Александром Новаком и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером, передает ТАСС.

В его пресс-службе также отметили, что Шефчович планирует в первую очередь обсудить в Москве реализацию октябрьских договоренностей в Брюсселе по газу.

Кроме того, как подчеркнул сам Шефчович, он хочет "еще ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.11.2019

Глава "Нафтогаза" Андрей Коболев объявил Bloomberg о начале добычи сланцевого газа на Украине. Почти сразу "Укргаздобыча" опровергла его заявление.

Коболев объявил о начале добвчи сланцевого газа на Украине в интервью агентству Bloomberg. По его словам, "Укргаздобыча" совместно с европейскими партнерами начала разработку сланцевых месторождений в стране и добычу природного газа методом фрекинга. С его помощью Украина может увеличить собственную добычу газа на 35%, до 27 млрд кубометров в год, и укрепить независимость от поставок из России. При этом он не уточнил, где именно началась добыча сланцевого газа, а также какие компании из Европы помогают в этом Украине.

"Укргаздобыча" довольно быстро опровергла заявление ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.11.2019