Главная » 2019 » Ноябрь » 22

Строительство в Турции сухопутного ответвления «Турецкого потока» является важной частью данного проекта – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель финансового университета при правительстве РФ Игорь Юшков.

Россия сделала ставку на «Турецкий поток»" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Строительство сухопутной части "Турецкого потока" подводит черту под украинским транзитом">

Россия сделала ставку на «Турецкий поток»
gazprom.ru / Газпром

В рамках «Турецкого потока» все идет по плану

Дело в том, что в Россию для участия в в ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.11.2019

В Бангладеш прогремел мощный взрыв, жертвами которого, по предварительным данным, стали семь человек. Количество погибших может возрасти, так как несколько человек получили серьезные травмы, под завалами также могут находиться люди. По информации агентства Reuters, утром воскресенья, 17 ноября, в городе Читтагонг взорвался газопровод, установленный в пятиэтажном жилом дома: взрыв привел к . Читать далее..
Просмотров: 163 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.11.2019

«Южный газовый коридор» протянется на 3,5 тыс. км – от месторождений около Баку до юга Италии. Газ будет поставляться с гигантского месторождения Шах-Дениз на Каспии с запасами 1,2 трлн куб. м газа.

Стоимость проекта оценивается примерно в $40 млрд.

ЮГК состоит из трех частей: Южно-Кавказского газопровода (South Caucasus Pipeline, SCP) (проходит по территории Азербайджана и Грузии до границы с Турцией), Трансанатолийского газопровода (TANAP) (идет по Турции), и Трансадриатического газопровода (TAP) (идет по территории Греции, Албании и Италии).

SCP был запущен в 2006 году, а ТАР по планам будет запущен в 2020 году. При этом активно идут разговоры о присоединении к проекту «Южный газовый коридор» Туркмени ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.11.2019

Таким образом, Катя вышла на дивизиональный этап конкурса, итоги которого будут подведены в рамках всероссийского фестиваля СМИ, организованного концерном «Росэнергоатом».

Фестиваль пройдет в  г. Зеленогорске Ленинградской области с 8 по 12 октября 2019 г. и будет посвящен 65-летию атомной энергетики и пуску первой в мире атомной электростанции в г. Обнинске.

Поздравляем коллегу и желаем победы в финале!

Справка

В целях повышения компетентности работников средств массовой информации и пресс-служб, концерн «Росэнергоатом» ежегодно проводит творческий конкурс «Энергичные люди» на лучшее освещение в региональных СМИ темы развития атомной энергетики.

В конкурсе участвуют пресс-службы предприятий атомной отрасли, российские и зарубежные журналисты из регионов пр ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.11.2019