Главная » Архив материалов

Способы отопления дома сжиженным газом баллоны возможно планировать внутри помещения в кладовке, кухне либо на террасе.
Периодически, для спокойной жизни, чистоты кислорода и освобождения свободных помещений, эти баллоны вместимостью пятьдесят литров, рекомендуется устанавливать в спец. Стальных шкафах у наружной стены помещения. Подводку газа от емкости к конвекторам следует осуществлять стальными трубками 3/4" или пол дюйма. Труба от емкости к отопителю обязана быть без уголковцельной и иных соединений с резьбой. В местах разветвлений газопровода соединение производится с применением сварки. В последние времена применение находят внутренние газопроводы изготовленные из специальной армированной пластиковой газопров ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 17.11.2013

Вот теперь однако поговорим официально - начиная с 2014 года соединенные штаты будут крупнейшим на континентах производителем углеводородов как (газа так и нефти), перепрыгнув Россию и Саудовскую Аравию. Североамериканское правительство одобрило на этих днях в появившемся в конце октября официальном извещении: получение газа и нефти в Америке за нынешний год сконцентрирует не менее двадцать пять миллионов баррелей в день против в 13 миллионов Саудовской Аравии и 22 миллионов россии.

А все потому, что немного назад ситуацию во всем мире повернуло с ног на голову кардинально сенсационная находка: поднимающая полемики, методика гидроразрыва предрекла вероятной добычу находящихся в сланцевых породах газа и нефти. Америка ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Вот у вас появился уютный дом за чертой города. Прихожая, терраса, кухня, одна-две комнаты, балкончик. Хотя, вы не используете его в прохладный период, сырыми ночами пасмурным весенним вечером, уборочного и посадочного времени в коттедже непреодолимо желается тепла. По-видимому правильнее его отопить?

Строить агв надо полагать дорого, планировать буржуйку - опасно и не выгодно, система отопления и газовые котлы обойдутся недешево...

Для этих работ правильнее планировать отопление на основе газовых конвекторов. Конвекторы будут работать как на магистральном газе, аналогично и от баллонов с газом. Посмотрим, предварительно, вариант отопления от баллона с пропан-бутаном так как чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы рассчитываете запроектировать в коттедже один или несколько газовых конвекторов, в расчете от площади помещений, в которых требуется определить комфортные условия проживания. Конвекторы крепятся надежно на подходящей стене комнаты. ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 02.10.2013 | Комментарии (0)

Проектирование систем газа.

Покупка газификации - началом в сложном процессе расчета типа газоиспользующего оборудования, места вентиляции, дымохода и трубопроводов и еще очень много другого.

Предпроектные работы любого объекта обязательно начинается с подготовки технической документации, что в этом судя по всему главно. Всякое ошибочное проектное решение в итоге приведет к небезопасности системы, неправильному функционированию объектов и к удорожанию монтажа.

Требования, которые должны учитываться при творении газоснабжения: СНиП 42-014-2003 «Газораспределительные системы», ПБ 12-529-03, ГОСТ 21.610-85 «Газоснабжение. Наружные газопроводы», ГОСТ 21.609-83 «Газоснабжение. Внутренние устройства», ГОСТ 21.107-97 «Системы проектной документации для строительства. Основные требования к проектной и рабочей документации», СП 42-103-2003, СП 42-101-2003, СП 42-102-2003 и другие.

Вопросы и сложности, которые готовы появиться на первом этапе подготовительных рабо ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.09.2013 | Комментарии (0)

Многие имеют в собственности загородные котельные и знают, годный почти неразрешимой задачей в таком разе их обогрев. Не каждый встречный и поперечный сумеет похвалиться дорогой прокладкой к дому природного газа, в связи с таким как всегда для отопительной системы и увеличение нагрева воды верней всего употреблять дрова и электрообогреватели. Как же поддержать воздействие на эту проблему и сохранить еще немного время и денег. В таком процессе отличным решением будет монтаж газгольдера. Что он это будет и какие будут превосходства, об этом и поговорим в следующей заметке. Газгольдер есть специализированные резервуары для закачки газа различного состава. Эти емкости используются давно на протяжении длительного время. Нередко поначалу они несли в обычном понимании хозяйственный характер и имели вполне великие размеры. Но в отдельных случаях различные виды газгольдеров большей частью постоянно стали применяться в коттеджах, загородных домах во время твореньи автономной системы газоснабжени ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 04.08.2013 | Комментарии (0)

Обычно из опыта маленьких строительств, можно сказать с уверенностью, что основной подбор системы отопления для этой цели конкретного дома зависит от того, пригодный вид энергии постоянно пригоден, удаленности помещения от населенных пунктов, материальных возможностей потребителя. В любой из систем отопления видимо плюсы и минусы, потому прежде, чем принять в расчет устройство, встретьтись с разработчикам. Даже, фактически жить за чужой спиной подводка газа к зданию или хотя бы к району, то перефразируя не бог весть сколько выбрать водный нагрев при газовом теплогенераторе (котле). Газ в истинное время - самый дешевый вид топлива. Бывает зимой происходят падения избыточного давления до 100-120 мм вод. Ст., при допустимой норме для теплогенераторов 180 мм. Водяного столба, что скорее всего привести к отключению теплогенераторов. Для отопления можно заменить электрическими нагревателями. В этом случае если есть доставка электричества требуемых мощностей (если у вас стоит оборудование мощ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.07.2013 | Комментарии (0)

Транспорт и закачка природного газа по газопроводам не могут в точности соответствовать, потреблению газа. Периодически максимальная пропускная способность газопровода должна обеспечивать необходимую потребность в природном газе. Полученный газ с места добычи в магистральный газопровод поступает обычно равномерно, но газопотребление происходит неодинаково. Неравномерность расхода газа идут в течение дня, месяцам и сезонам года, по дням недели. Проходят периоды минимального и максимального потребления газа: дневные часы с увеличением и ночные часы с минимальным расходом газа по сравнению со среднесуточным потреблением (суточная неравномерность); летние месяцы с минимальным потреблением и зимние месяцы с максимальным расходом (сезонная неравномерность); выходные дни с уменьшенным потреблением против оставшихся дней недели так называемая (недельная неравномерность). Самый большой суточный расход газа наблюдается обычно с 7 до 9, с 18 до 20 ч, с 12 до 14. По дням недели наибольшие потребно ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 06.05.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 192 193 194