Главная » Архив материалов

Отдельное домовладение дает владельцу множество плюсов. Перво-наперво, стоит выделить независимость и уют. Также, частные домовладения, как правило, располагаются в экологически чистых районах, а это немаловажно в настоящее время. Вместе с тем, удаленность от общих коммуникаций, предусматривает свои сложности. Главное - это отопление домохозяйства. Сегодня существует достаточно много вариантов теплоснабжения домов: электричество, всевозможные виды твердотопливных систем, мазут и т.д. И все же, если недалеко от дома проходит газопровод, наилучшим видом топлива будет газ.

Газовые отопительные системы удобны и эффективны, кроме отопления, газ может использоваться в бытовых плитах и нагревателях воды. В то же время, гол ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 08.11.2014


Чебоксары Наезд на пешехода ост. Газопровод 22.07.12, мы приехали когда девушку уже увезли в больницу.

Ключевым содержанием представленного видеосюжета является пример познакомиться с принципами газификации и газоснабжения. Расширьте свой круг знаний или рабочие навыки.
Просмотров: 237 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 20.10.2014

Газгольдер (англ. gas holder) - это технологический резервуар, , в котором хранят газ. Это очень старое изобретение, при этом в прошлом применялись резервуары двух основных видов: переменного и постоянного объема.

Крупные города Европы и царской России еще в девятнадцатом веке были оснащены газовым трубопроводом, питавшим топливом десятки домовладений. Учитывая отсутствие технологичного оборудования, для обеспечения достаточного давления в системе, применяли большие строения, именуемые газгольдерами с переменным объемом. С помощью подогнанных поршней в данных сооружениях сохранялось небольшое избыточное давление с учетом расхода газа. Само собой, в наши дни газгольдеры данного вида больше не применяются.

В систем ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 04.10.2014


Строительство дома своими руками http://proekt-gaz.ru/, статьи сопровождаемые тематическими видео

Это видео подходит для ознакомления с основами природного газа. Как мне видится требуемое и рекомендуемое и оттого необычное для изучения видеофайл.
Просмотров: 254 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 14.09.2014

«Мы запускаем кульминационный крупный газовый проект в мире. Тем более, больше на планете в ближайшее время не будет. Но главное не в новых результатах. А дело в том, лишь бы это очень полезный проект и для российской федерации, и для китайской народной республики», — повторяет слова В. В. Путина Интерфакс. Президент В. В. Путин открыл строительство магистрали СИЛА СИБИРИ, в районе поселка Хатын прошла презентация сочленения 1-го звена магистрали. «новая газовая магистраль будет позволять лучше укрепить экономическое сотрудничество со странами Азиатского региона, и как правило — с нашим важным другом китаем», — объявил Владимир Владимирович Путин.

Первый заместитель председателя госсовета кнр джан гаоли, по крайней мере, ... Читать дальше »
Просмотров: 278 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 07.09.2014

3.1. Работы по строительству газопроводов, газорегуляторных пунктов и других объектов систем газоснабжения городов, поселков и сельских населенных пунктов должны проводиться по утвержденному проекту газоснабжения населенного пункта, а также при наличии организации, на которую возложены технический надзор и приемка работ, а в дальнейшем и эксплуатация газового хозяйства данного населенного пункта. 3.2. Проектная документация на строительство (п. 1.1.2) должна соответствовать требованиям ДБН А2.2-3-97, СНиП 2.04.08-87, СНиП 3.05.02-88, ГОСТ 9.602-89, этим Правилам, другим нормативным актам и дополнительным требованиям по устройству систем и объектов газоснабжения, изложенным в приложении 1. 3.2.2. Газоиспользующие установки по техн ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 17.08.2014


Бывает так что газопроводная труба мешает установке мебельных шкафчиков и вот так с этой проблемой можно справиться. Эти работы должны выполняться только людьми прошедшими обучение в институте промышленной безопасности и здавшие квалификационный экзамен. Через один год экзамен здаётся заново.

Это видео подойдет для ознакомления с основами газоснабжения. Как правило требуемое и рекомендуемое и оттого познавательное мной для изучения видеофайл.
Просмотров: 265 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 11.08.2014

Не смотря на то, что техническое обслуживание газоснабжения в доме или личном коттеджном хозяйстве изготавливается лишь специалистами, имеющими допуск для исполнения этих работ, собственникам и жителям этих квартир бесспорно более чем интересно единолично осведомиться в мелочах расположения трубопроводов как на территории места, так и внутри помещения.

Портал http://proekt-gaz.ru/ открывает всем пример освоиться с современными нормами и правилами, выражающими методы применения, проектных работ и эксплуатации газонесущих конструкций. К довершению обзоров и специальных документов для свободного общения инспекторов и обмена опытом функционирует форум, на теперешний день содержащий более че ... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.08.2014

Российский газовый холдинг будет самостоятельно транспортировать добытый природный газ в КНР, к тому же по 2 трубам.
В настоящий момент завершилось соединение двух труб газопроводной системы. Вследствие выполнен пуск великомому во всем мире транспортному узлу по добыче голубого топлива.
Рассматриваются перспективы по обеспечению Японии. В таком случае такой оборот - другая история. Председатель совета газпром озвучил, что продолжаются консультации по возможности применения второй части дополнительно в китай. Технически сложности применения отсутствует. Но вдобавок вернее всего увеличение экспорта как минимум на пятьдесят процентов. При запуске в строй, этот газопровод станет обладать транспортировать 68 мрд кубометров в год ... Читать дальше »
Просмотров: 274 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.07.2014




Видео подходит для знакомства с основами газоснабжения. Как правило необычное и оттого рекомендуемое и необходимое нами для изучения видеофайл.
Просмотров: 266 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 20.06.2014

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 »