Главная » 2018 » Сентябрь » 04
В процессе производства российского сверхпроводника помимо ОАО «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара» (верификация стрендов) и Чепецкого механического завода (изготовление стрендов) участвуют ОАО «ВНИИКП» (кабелирование), Институт физики высоких энергий (затягивание кабеля в джекет), НИЦ «Курчатовский институт» (вакуумные испытания проводника). Россия продолжает осуществлять своевременные поставки штатных единиц сверхпроводника в Европу. Уже отправлены девять штатных длин проводника тороидального поля и 19 длин кабеля полоидального поля. Поставки сверхпроводника должны быть завершены Россией в 2015 году.

Делегация ОАО «ВНИИНМ им. А.А. Бочвара» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») во главе с заместителем генерального директора Института Ильдаром Абдюхановым приняла участие в завершившейся 15 августа в г. Шарлотт (США) Международной конференции по прикладной сверхпроводимо ... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 04.09.2018

Роберт Конквест не удивлен. За спором между Россией и Украиной по поводу цен на газ он видит возвращение призраков прошлого: "Это старый Кремль вновь начинает действовать". Британский историк, бывший коммунист, в настоящее время сотрудничающий с Гуверовским институтом в Стэнфорде, является международным авторитетом в этом вопросе. В своей книге "Великий террор" он первым разоблачил сталинские чистки 30-х годов. Затем в книге "Жатва скорби" он поведал миру о жестокостях Москвы, направленных на вымирание от голода украинского населения в период коллективизации.

- Профессор, что происходит в России?

- Вымогательство, шантаж. Это старый Кремль возвращается к действию.

- Вы хотите ска ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 04.09.2018