Главная » 2018 » Сентябрь » 09
Ряд крупных компаний, не попавших под санкции, по-прежнему получают кредиты в европейских и американских банках, пишет Bloomberg.
 
"Газпром" (его дочка "Газпром нефть" находится под санкциями) получил в декабре кредит итальянского UniCredit SpA на 390 миллионов евро (486 миллионов долларов). Citigroup Inc., JPMorgan Chase & Co. и еще шесть банков предоставили заем банку "Открытие". Ставки по таким кредитам подчас ниже, чем для заемщиков из других стран, свидетельствуют данные в терминале агентства.
 
В этом месяце российские компании привлекли за рубежом кредиты на 885 миллионов долларов, или максимальный объем с августа.
 
Банк "Открытие" направит привлеченные на Западе 120 миллионов долларов для финансирования золотодобывающих компаний, говорится в заявлении, размещенном 12 ноября на его сайте. "Совкомфлот" получил 10-летний кредит на 319 милл ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.09.2018

НК «Роснефть» открыла новое месторождение на территории Республики Башкортостан. Геологические запасы Анастасьинского месторождения по категории С1+С2 в объеме 0,6 млн тонн нефти рекомендованы Государственной комиссией по запасам (ГКЗ) к постановке на государственный учет. 

Анастасьинское нефтяное месторождение было открыто по результатам бурения двух поисковых скважин на Западно - Кунгакском лицензионном участке. Из скважины №409 получен приток нефти объемом 12,5 м3/ сут.

Успешности поискового и разведочного бурения способствовало применение современных методов сейсмических и геофизических исследований.

Разработку нового месторождения предполагается вести с использованием действующей инфраструктуры Биавашского нефтяного месторождения.

В течение 2017 года Компания ожидает, что в Башкирии будут открыты еще несколько месторождений.

... Читать дальше »
Просмотров: 152 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.09.2018

-->

«Аргументы недели» опубликовали две части разговора главного редактора «АН» Андрея УГЛАНОВА с академиком РАН Сергеем ГЛАЗЬЕВЫМ. Рассказ о том, почему почти 20 лет в экономике доминирует спаянное и крепкое сообщество финансовых спекулянтов, сырьевых экспортёров и некомпетентных чиновников, подавляя иные точки зрения и подходы к экономическому развитию.

Часть 1

В этом – главное откровение Сергея Юрьевича о тех, кто наживается на деградации российской экономики, владея госбанками, манипулируя валютным рынком, вывозя природные ресурсы и присваивая чужую собственность. Им – миллионы, остальным – шиш с маслом.

Видеоинтервью главного редактора «Аргументов недели» Угланова Андрея с с академиком РАН Сергеем Глазьевым смотрите на YouTube-канале « ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.09.2018

-->

Сами того не подозревая, мы находимся в гуще событий, которые могут стать своеобразной развилкой в развитии страны: остаться сырьевым придатком развитых экономик, оставаться на «нефтяной игле» или свернуть на путь гармоничного развития всех видов экономики — промышленности, науки, сельского хозяйства. Первым импульсом к необходимости изменения курса стали санкции Запада относительно России. Власти вдруг осознали: в экономике страны происходит что-то отвратительное, если собственных производителей «душат» яблоки из Польши, картошка из Израиля, молоко из Финляндии. Это пример из обывательской жизни. Со сложной интеллектуальной техникой — и того хуже. Когда мне возразят, посмотри вокруг, посмотри на наши непревзойдённые самолёты в Сирии, могу ответить – первые чертежи этих самых Сушек легли на кульманы конструкторских ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.09.2018

В Латвии считают, что Северный поток — 2 повлияет на отношения ЕС с Соединенными Штатами. Там, как и прежде, ожидают негатива..
Просмотров: 148 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 09.09.2018