Главная » 2018 » Сентябрь » 15
Работы по строительству тоннелей для прокладывания трубопровода начаты в Таджикистане китайской компанией «China road». По данным «Таджиктрансгаза», для осуществления каждого из процессов будет проводиться тендер. Процесс строительства транзитного газопровода из Туркмении в Узбекистан-Таджикистан-Киргизию-Китай будет завершен предположительно в 2016 году.

«Сейчас идут работы по строительству тоннелей, затем следует проводка самой трубы диаметром 1219 мм и толщиной 20 мм. Такой вид труб производят лишь на трех заводах — в России в городе Челябинск, на Украине в городе Донецке и в Китае. Всё решат тендеры. Тендерные работы и выбор подрядчика начнутся в октябре. В тендерах могут участвовать и таджикские компании, у которых есть опыт работы по строительству тоннелей», — приводит портал ASIA-Plus комментарий сотрудников компании. В «Таджиктрансгазе» также поясняют, что после строи ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 15.09.2018

В российской версии журнала Forbes был опубликован список 100 самых влиятельных граждан России.

Отмечается, что верхнюю строчку списка «автоматически» занял российский лидер Владимир Путин, занявший второе место в мировом рейтинге самых влиятельных людей, появившемся в американской версии журнала. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно, а также главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин и российский премьер Дмитрий Медведев.

Согласно размещенной информации, в десятке самых влиятельных россиян оказались гендиректор компании «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов, глава ЦБ Эльвира Набиуллина, директор ФСБ Александр Бортников, гендиректор РЖД Олег Белозеров и президент «ЛУКойла» Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось, что лидером рейтинга сам ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 15.09.2018

"Газпром" в 2017 году ожидает роста средней цены экспорта газа в Европу до $180-190 за 1 тыс. кубометров со $167 в 2016 году. Такой прогноз сделал на Дне инвестора компании заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Средняя цена в 2016 году составила $167 за 1 тыс. кубометров. Говоря о том, какая цена ожидается в текущем году, нельзя забывать о том, что сейчас наш контрактный портфель содержит различные системы ценообразования... Поэтому прогнозировать цену на 2017 год не так легко, как это было делать раньше, – сказал он. – Диапазон цен в 2017 году в зависимости от динамики цен на спотовых рынках будет составлять от $180-190 за 1 тыс. кубометров".

Медведев также добавил, что "средневзвешенная цена поставок в страны СНГ и Балтии в 2016 году составила $152 за тысячу кубометров".

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 15.09.2018