Главная » 2018 » Сентябрь » 23

«Газпром нефть» намерена удерживать добычу на месторождении Бадра в Ираке на уровне 85 тыс. баррелей в сутки, заявил в интервью агентству Reuters глава дирекции по крупным проектам «Газпром нефти» Денис Сугаипов.

«Сейчас мы добываем 85 тыс. баррелей в сутки и считаем, что мы достигли эффективной «полки» добычи», - сказал Сугаипов.

Он пояснил, что компания вышла с соответствующим предложением к правительству Ирака в обновлённой версии плана разработки месторождения

«Партнеры по проекту понимают и поддерживают нашу позицию по изменению проектной полки добычи до этого уровня. Мы вышли с таким предложением к правительству Ирака в обновлённой версии плана разработки месторождения», - отметил Сугаипов.

По его словам, окупаемость проекта ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 23.09.2018

Специалисты АО «Газпром газораспределение Тамбов» до конца учебного года проведут в школах Тамбова и Тамбовской области более 50 уроков и «круглых столов» на тему: «Газ: азбука безопасности».  Уроки и внеклассные мероприятия будут организованы в рамках информационно-просветительского проекта «Газ для нас», который проводят совместно региональное управление государственного жилищного надзора и газораспределительная организация. Основная аудитория проекта - учащиеся средних старших классов школ региона.

Проект стартовал в Центре технологического образования областного центра. На первый урок пришли 140 воспитанников 6-11 классов из нескольких городских школ. Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тамбов» и АО «Газпром газораспределение Тамбов» Валерий Кантеев, рассказал ребятам о том, почему важно знать, и неукоснительно соблюдать правила использования газа ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 23.09.2018

Германия не перейдет на американский сжиженный природный газ, так как это не выгодно стране экономически, а также этот шаг не сможет обеспечит энергетическую безопасность страны. С подобным заявлением вышел сегодня материал в немецкой газете Handelsblatt.

Это стало ответом на попытки США склонить Германию отказаться от «Северного потока-2» и перейти на дорогой заокеанский СПГ.  Этому существует целый ряд препятствий, считает издание.

Первое, Германия не обладает необходимой инфраструктурой для получения данного вида топлива, а терминал, постройку которого Берлин сейчас рассматривает под давлением со стороны США, грозит стать нерентабельным.

Второе, в планах Германии полный отказ от углеродных источн ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 23.09.2018