Главная » 2018 » Сентябрь » 16

Систему управления надежностью газотранспортной системы Беларуси оптимизируют, сообщил член правления, начальник департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа ОАО “Газпром” Олег Аксютин.

В Минске прошло 43-е заседание комитета “Промышленность и строительство” Европейского делового конгресса, организованное ОАО “Белтрансгаз” (член ЕДК). На заседании эксперты из России, Беларуси, Германии, Великобритании и других стран обсудили вопросы управления надежностью газотранспортной системы. В том числе речь шла о совершенствовании системы управления техническим состоянием, были рассмотрены различные технологии при реализации новых проектов по повышению наде ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.09.2018

Польша предложила уполномочить Еврокомиссию вести газовые переговоры с Россией от имени всех государств Евросоюза.

Об этом сообщил глава МИД республики Радослав Сикорский по прибытии на плановую встречу министров иностранных дел 28 стран ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

"ЕС необходимо активизировать усилия по созданию энергетического союза. Нам следует уполномочить Еврокомиссию действовать от имени всего Евросоюза в области торговли [энергоносителями], в области газовых закупок. Нам нужен российский газ, а России нужны наши деньги. Поэтому нам нужны лучшие договоренности для наших потребителей", - подчеркнул он.

Напомним, 10 апреля президент РФ Владимир Путин в связи с крити ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.09.2018

-->

По различным оценкам, геологические ресурсы тяжелых высоковязких (битумных) нефтей Татарстана достигают от 1,4 до 7 млрд тонн. Об этом говорилось в Казани на заседании круглого стола «Вопросы и перспективы разработки месторождений тяжёлой нефти в России». Об этом сообщает пресс-служба «Татнефти».
К настоящему времени на территории Республики Татарстан выявлено более 450 залежей. В зоне деятельности ОАО «Татнефть» находится 149 месторождений.
«В ОАО «Татнефть» освоена технология бурения параллельных горизонтальных эксплуатационных скважин с длиной горизонтального ствола до 400 м на расстоянии 5 метров друг от друга с выходом на поверхность при глубинах до 100 м от поверхности земли», — отмечается в сообщении.
Первая пара скважин впервые в России была пробурена буровиками «Татнефти» в мае 2006 года, а на сегодня пробурена и находится в освоении третья пара скважи ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.09.2018

По поручению врио губернатора Игоря Орлова в Архангельске будет построен завод по производству сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.По информации министра промышленности и строительства Архангельской области Андрея Шестакова, 10 августа регион посетила делегация представителей Объединенных машиностроительных заводов (группа "Уралмаш – Ижора") под руководством заместителя генерального директора Виталия Ермолаева.В рамках рабочего визита представители группы "Уралмаш – Ижора" провели переговоры с заместителем губернатора по инфраструктурному развитию Алексеем Алсуфьевым и заместителем министра промышленности и строительства Алексеем Растороповым.В ближайшие два месяца специалисты объединенных ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.09.2018