Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Проект газопровода "Южный поток" является стратегическим для Болгарии не только в экономическом, но и в социальном плане.

Об этом сегодня сообщил министр экономики и энергетики Драгомир Стойнев после переговоров с главой правления компании "Газпром" Алексеем Миллером, передает ИТАР-ТАСС.

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 06.09.2018

Чартерная Azur Air (аффилирована с турецким туроператором Anex Tour) стала первой авиакомпанией, решившей перевести значительную часть флота иностранного производства в российский реестр, сообщили авиакомпания и Росавиация 19 марта. Одновременно регулятор сообщил, что снимает ограничение сертификата эксплуатанта Azur Air и авиакомпания сможет продолжить полеты после 20 марта. Росавиация ограничила срок действия сертификата до марта за недостатки в поддержании летной годности судов и в организации летной работы.

«Уже подана заявка в Росавиацию на регистрацию в российском реестре двух Boeing 767-300, которые поступят в парк весной. Всего в этом году планируется перевод в российскую регистрацию около 10 лайнеров», – говорится в релизе Azur Air. «Все эксплуатируемые Azur Air самолеты принадлежат иностранным лизинговым компаниям, с ними достигнута договоренность о перевод ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 06.09.2018

Министр экономики Черногории Владимир Каварич заявил, что его страна заинтересована в присоединении к проекту «Южный поток».

"Южный поток" является частью возможности диверсификации наших источников энергии и способностью повысить конкурентоспособность нашей экономики. Мы еще не получили официальное приглашение, но были переговоры с представителями "Газпрома" по этому вопросу ",– сказал Каварич, которого цитирует издание "Вести".

Министр сообщил, что в ходе визита представителей "Газпрома" в Подгорице обсудили необходимость газа в Черногории, в том числе, необходимый объем.

Каварич также заявил, что власти пытаются принимать участие в крупных инфраструктурных проектах в сотрудничестве с соседними странами региона, в том числе и по ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 06.09.2018

-->

Сенатор США, председатель сенатского комитета по международным делам Ричард Лугар посоветовал Украине проводить поиск собственных нефтяных и газовых ресурсов.
«Мой совет Украине — проводить политику лучшего поиска нефтяных и газовых ресурсов, которые есть на самой Украине, которые не так легко найти и разработать, но есть такая возможность», — сказал он на пресс-конференции в среду.
Лугар сообщил, что одной из целей его визита на Украину, а также в Азербайджан, Туркмению и Казахстан является попытка установить более дружеские связи в вопросе энергетического сотрудничества.
Как сообщает Газета.ru, во время визита, в частности, обсуждался вопрос о транспортировке энергоносителей в обход России и Ирана. Речь «шла о том, что эти страны могли бы поставлять энергоносители т ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 06.09.2018