Главная » 2018 » Сентябрь » 21

По предварительным данным по состоянию на 1 февраля 2015 года объем международных резервов Украины составлял 6 млрд 420 млн долл. США в эквиваленте. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

На 1 января ЗВР составляли 7,53 млрд долл. Таким образом, за месяц резервы уменьшились на 14,8%. Золотовалютные резервы НБУ за прошлый год сократились на 63,2%.

"Их динамика в январе 2015 года в значительной мере обусловлена осуществлением платежей правительства и Национального банка Украины по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте (624,4 млн долл. США в эквиваленте), в том числе Международному валютному фонду", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным регулятора, на объем международных резервов повлияли интервенции Национального банка Украины по продаже иностранной валюты на сумму 518 млн долл. США, из которых ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 21.09.2018

ОАО “НК “Роснефть” может увеличить поставки нефти сорта ВСТО корейскому трейдеру SK Energy, говорится в сообщении российской компании.

В пятницу в Сеуле президент «Роснефти» Игорь Сечин провел рабочую встречу с президентом компании SK Trading International Хюньгун Кимом. Группа компаний SK Energy, в состав которой входит SK Trading International, является основным корейским партнером «Роснефти» в области экспортных поставок нефти.

“Кроме того, стороны обсудили перспективы дальнейшего развития взаимовыгодного партнерства в области поставок нефти. В частности, шла речь о возможном увеличении объема поставок нефти сорта ВСТО «Роснефти» в адрес SK Energy”, – говорится в сообщении.

SK Group третий по величине конгломерат в Южной Корее, состоящий из 95 дочерних компаний и предприятий. SK Group занимает 57 место среди крупнейших компаний мира по версии Fortune 500 в ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 21.09.2018

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они испол ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 21.09.2018

Ситуация на Украине вызывает огромный интерес с политической точки зрения. И вроде как, сейчас не до газовых вопросов. Но это только кажется.

Прежде всего, необходимо зафиксировать, что теперь окончательно дан ответ на вопрос «зачем мы строили «Северный поток» и зачем собираемся строить «Южный поток?». Потому что когда судили-рядили, дорого ли встанет строительство нового трубопровода, почему-то не воспринимали главный аргумент: когда у вас есть с чем сравнивать, то, наверное, да, вы можете в экономических категориях говорить «дешево» или «дорого». И конечно, новая труба всегда будет дороже старой. Но тут ведь главный момент был в том, что Украина сегодня не представляет из себя надежное государство. И слава Богу, что в этот раз не произошло перекрытие транзита. ... Читать дальше »
Просмотров: 149 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 21.09.2018

Потери и убытки, которые понесёт Украина в случае отказа России от украинской «трубы», достигнут более 3% ВВП..
Просмотров: 182 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 21.09.2018