Главная » 2018 » Сентябрь » 30
Ноябрьск, ЯНАО. В «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазе» (добывающее предприятие «Газпром нефти») стартовала производственная практика для студентов профильных вузов. В этом году возможность пройти оплачиваемую практику на предприятии получили 30 студентов 3-4 курсов из РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина и Санкт-Петербургского государственного горного университета.
В первую очередь на практику приглашаются студенты, которые обучаются на целевых местах в профильных вузах. Потенциальные практиканты проходят отбор по таким критериям, как высокий средний балл аттестата и успешное прохождение практики на предприятии в предыдущем году.
Цель организации практики на рабочих местах – формирование внешнего кадрового резерва предприятий «Газпром нефти», сообщила пресс-служба компании. В процессе производственной практики молодые люди знакомятся с будущей профессией, предприятием и его кол ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 30.09.2018

Число погибших из-за землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 832, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей. Спасатели ожидают, что количество жертв увеличится, — экстренные службы пока не смогли добраться до некоторых отдаленных районов, пострадавших от стихии.

По предварительным данным, россиян среди погибших нет. В субботу посольство России в Джакарте сообщили, что стихия затронула нетуристический район.

Два подземных толчка магнитудой 6,1 и 7,4 были зафиксированы в пятницу у побережья индонезийского острова Сулавеси. Они вызвали цунами, которое обрушилось на прибрежный город Палу. Высота волн достигала шести метров.

Больше всего пострадали Палу и небольшой город Донгала. По словам вице-президента Индонезии Юсуфа Каллы, число жертв может вырасти до нескольких тысяч. Представитель национального агентства по ликвидации посл ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 30.09.2018

Западные ответные меры, вызванные отравлением Сергея Скрипаля, рискуют в очередной раз сыграть на руку Владимиру Путину и его риторике осажденной крепости. В этом-то и состоит дилемма, поставленная будущим российским президентом, пишет автор редакционной статьи швейцарской газеты Le Temps Симон Петит.

Кому выгодно это преступление? Отравление бывшего российского шпиона и его дочери, укрывшихся в Великобритании, вызвало новый кризис между Москвой и Западом, говорится в статье.

Можно поразмышлять о мотивах этого покушения на убийство прямо перед первым туром российских президентских выборов. С учетом реальной популярности президента, а ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 30.09.2018