Главная » 2018 » Сентябрь » 17

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций очередную сессию подряд снизился по индексу РТС, отыгрывая ощутимое падение рубля против доллара.

Рынок нефти слегка поддерживал акции нефтегазовых компаний, отмечают эксперты​​​.

По итогам дня рублевый индикатор Мосбиржи повысился на 0,05% - до 2321,82 пункта, долларовый индекс РТС снизился на 0,37% - до 1050,51 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ПОД ДАВЛЕНИЕМ СЛАБОГО РУБЛЯ

Российский фондовый рынок в пятницу к закрытию снизился на фоне продолжившегося ослабления российской валюты к доллару и евро в район минимумов с марта 2016 года. Негативная конъюнктура рынка рублевого долга также давила на стоимость акций.

В то же время рынок нефти большую часть дня пытался удержаться в районе 77 долларов за баррель Brent. Минэнерго США оценило, что коммерческие запасы не ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 17.09.2018

Добавлен бэкграунд (третий-четвертый абзацы).

ВЛАДИВОСТОК, 12 сен - РИА Новости/Прайм "Газпром" завершает переговоры с Китаем по дальневосточному маршруту, скоро озвучит сроки начала поставок, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев на Восточном экономическом форуме.

"Завершаем наши переговоры по дальневосточному маршруту, срок начала поставок вы скоро узнаете", - сказал Медведев​​​.

"Газпром" и CNPC в 2015 году подписали соглашение об основных условиях трубопроводных поставок газа с месторождений Западной Сибири в Китай по "западному маршруту" (по газопроводу "Сила Сибири-2") и меморандум о взаимопонимании по проекту трубопроводных поставок природного газа в Китай с Дальнего ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 17.09.2018