Главная » 2019 » Март » 01

За 9 месяцев 2016 года "Газпромнефть-Хантос" добыл 11,5 млн тонн нефтяного эквивалента, что на 3,5% больше показателя аналогичного периода 2015 года.

Увеличивать объёмы добычи компании удается благодаря оптимизации систем разработки месторождений, повышению нефтеотдачи, строительству высокотехнологичных скважин. Основной прирост по-прежнему обеспечивают ввод в эксплуатацию горизонтальных скважин, восстановление аварийного и малодебитного фонда скважин, а также проведение гидроразрыва пласта (ГРП) на скважинах Южно-Приобского месторождения.

С начала года предприятие ввело в эксплуатацию 67 горизонтальных скважин с многостадийным ГРП, что на 81% превышает показатели 2015 года. Число скважин с зарезкой бокового ствола увеличено до 38, что на 52% больше, чем за тот же ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.03.2019

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о сотрудничестве в области использования природного газа в качестве моторного топлива.

В соответствии с документом, стороны, в частности, договорились о совместной разработке и реализации программ по переводу автотранспортных средств «Почты России» на газомоторное топливо. «Газпром» и «Почта России» также будут координировать усилия для повышения производительности действующих и обеспечения загрузки перспективных объектов газозаправочной инфраструктуры «Газпрома». 

Совместная работа будет проведена в два этапа. На первом «Почта России» реализует проекты по переводу на газомоторное топливо своего автотранспорта в Ставропольском крае и Республике Татарстан. В настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.03.2019

Астана.   Занятые Казахстаном в прошлом отопительном сезоне порядка 800 миллионов кубометров туркменского газа, транспортируемые «Газпромом» по территории Казахстана в КНР, будут возвращены Астаной в срок до 1 ноября этого года. Об этом  сообщил во вторник на заседании правительства в Астане министр нефти и газа Казахстана Сауат Мынбаев.
В конце 2011 года Узбекистан сократил поставки газа на юг Казахстана, в связи с чем правительство Казахстана в лице министерства нефти и газа обратилось к «Газпрому» с просьбой о замещении узбекского газа туркменским, который транспортируется через Казахстан транзитом. По состоянию на 1 апреля этого года, объем газа, поставленный из Туркменистана в Казахстан, составил 738 миллионов кубометров
«Мы в прошлом отопительном сезоне занимали порядка 800 миллионов кубометров, с 1 сентября работа по возврату этого газа началась, мы соот ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 01.03.2019