Главная » 2019 » Март » 12

"Газпром" зарегистрировал дочернюю структуру, которая будет заниматься поставкой газа по итогам биржевых торгов газом, сообщил журналистам начальник управления распределения газа и топливных режимов ОАО "Газпром" Геннадий Сухов.

По его словам, компания зарегистрирована в Санкт-Петербурге под названием "Газпром межрегионгаз поставка" и должна обеспечить взаимодействие между биржей и газотранспортной системой "Газпрома".

В "Газпром межрегионгаз" ИТАР-ТАСС подтвердили создание дочернего предприятия, которое будет заниматься организацией транспортировки газа, приобретенного на торгах. "Компания создана, но пока не приступила к работе", – добавили в "Газпром межрегионгазе".

Первые биржевые торги природным газом в РФ должны сост ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 12.03.2019

Отцу сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, советнику главы «Газпром межрегионгаза» Раулю Арашукову предъявлено обвинение в хищении газа на 30 млрд рублей, а также в создании организованного преступного сообщества (ОПС). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в следственных органах.

«Раулю Арашукову следствием предъявлено обвинение по статьям, по которым он ранее подозревался», — отметил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что арестованный сенатор Рауф Арашуков заявил, что его оговорили по делу об убийствах за 60 млн рублей.

Сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в зале заседаний Совета Федерации утром 30 января. Ему предъявлены обвинения в участии в прест ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 12.03.2019

Сколько раз Вашингтон продаст Варшаве один и тот же, но отсутствующий у них СПГ? Нынешнее время впору назвать эпохой громких заявлений. Израиль осуществил запуск аппарата, который должен будет слетать к Луне и проверить, летали ли туда американцы. Россия так вообще объявила о стратегическом...
Просмотров: 160 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 12.03.2019

Встреча главы Минэнерго России Александра Новака и еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера состоится в пятницу, 29 августа, в Москве. Об этом говорится в сообщении Минэнерго.

Как отмечается в сообщении, основными темами для обсуждения станут обеспечение безопасности транзита газа в Европу через территорию Украины, правовые и технические аспекты реализации проекта "Южный поток", доступ ОАО "Газпром" к полной мощности газопровода OPAL, а также вопросы, связанные с функционированием Энергодиалога Россия-ЕС, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 149 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 12.03.2019

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 12.03.2019