Главная » 2019 » Март » 13
Токийская линейная судоходная компания Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. (MOL) приняла в эксплуатацию на верфи Okpo Daewoo танкер-газовоз СПГ Schneeweisschen. Заказ на строительство танкера был размещен совместно с корпорацией Itochu на южнокорейской верфи группы DSME, говорится в сообщении MOL. Сообщается, что MOL уже заключило контакт на выполнение нескольких рейсов для транспортировки СПГ с компанией Uniper Global Commodities SE из Дюссельдорфа.В проекте танкера СПГ Schneeweisschen использованы две новые технологии: изкооборотный двухтактный двигатель (X-DF) производства Winterthur Gas & Diesel, который может работать на сжиженном природном газе, газойле или мазуте, а также разработанную инженерами DSME установку MRS-F — полного повторного сжижения метана, которая работает с высокоэффективным двигателем X-DF для повторного сжижения излишков испарения газа и возврата его в качестве С ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 13.03.2019

Компания «Газпромнефть-Сахалин», дочерняя компания «Газпром нефти», завершила бурение и испытание поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. По результатам выполненных работ открыто новое месторождение углеводородов с оценочными геологическими запасами порядка 255 млн тонн нефтяного эквивалента, говорится в сообщении "Газпром нефти".

Как отмечает компания, детальная оценка запасов будет подготовлена к середине 2018 года.

Решение о бурении на Аяшской перспективной структуре было принято на основании данных сейсморазведки 3D. При разработке программы буровых работ была подробно проанализирована информация о выполненных геологоразведочных исследованиях на шельфе Охотского моря.

"Опыт «Газпром нефт ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 13.03.2019

Жители Киева перекрыли бульвар Леси Украинки в центре города в отчаянии из-за отсутствия тепла в домах.

Киевляне беспрерывно ходят по пешеходному переходу на бульваре. Они держат плакаты с требованием подключить их дом к отоплению, передает ТАСС.

Протестующие считают, что в отсутствии тепла виноваты жилищно-эксплуатационная контора (ЖЭК) и министерство регионального развития.

Перекрытие бульвара Леси Украинки привело к образованию километровых пробок.

По-прежнему нет отопления в городе Смела Черкасской области и Херсоне.

Городской голова Смелы Алексей Цыбко сообщил, что власти решили спустить воду из системы отопления, чтобы не допустить разрыва труб, – температура воздуха опустилась ниже семи градусов.

«Ситуация в городе критическа ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 13.03.2019