Главная » 2019 » Март » 22
$IMAGE1-left$

Премьер Украины заявил, что уволит каждого чиновника, который заявит о повышении цен на газ для украинцев.

Украинский премьер Владимир Гройсман заявил, что он не допустит никакого повышения цен на газ, а те чиновники, которые анонсируют повышение на 40%, могут начинать писать заявление об увольнении.

Напомним, что ранее о повышении тарифов на газ сообщил главный коммерческий директор Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Он заметил, что если власти Украины вовремя не отреагируют, что цена на газ вырастет на 40%.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 150 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.03.2019

"Газпром" определился с маршрутом поставки газа по "Турецкому потоку", который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах, выяснил "Ъ", Поставки в Болгарию и Сербию через "Турецкий поток" "Газпром" собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут "Южного потока", который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход "Газпрома" полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущи ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 22.03.2019