Главная » 2019 » Март » 27
Просмотров: 169 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 27.03.2019

Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна не будет вводить санкции против компаний, работающих над «Северным потоком — 2». Однако он подчеркнул, что считает этот проект неудачным для граждан Германии, которые ежегодно «платят России миллиарды и миллиарды долларов» за энергию.

США говорили о том, что они думают над введением санкций против «Северного потока — 2», и, возможно, они не перестали думать об этом. Но до действий пока не дошло, потому что они прекрасно понимают, что остановить проект невозможно, он уже находится на стадии окончательной реализации.

Европейские компании уже перечисл ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 27.03.2019

Министр энергетики России Александр Новак высказал обездоленность из-за заявления министра энергетики США Рика Перри после встречи министров о возможности введения новых санкций против России из-за реализации проекта «Северный поток-2».

«Мы обеспокоены насчет заявлений по новым санкциям, которые делаются в отношении абсолютно конкурентоспособного проекта, в котором заинтересованы все европейские потребители и мы видим, что потребление газа в Европе растет, падает собственная добыча», - сказал Новак журналистам на совместной пресс-конференции с Перри.

Он отметил, что Трубопроводный газ является наиболее надежным и доступным способом обеспечения энергоресурсами потребителей и в самые пиковые значения, которые бывают очень часто в Европе в холодные ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 27.03.2019