Главная » 2019 » Март » 14

«Газпром добыча Краснодар», дочерняя компания «Газпрома», стала победителем аукциона на Печорогородское месторождение в Республике Коми с запасами по категории С1 — 12,778 млрд кубометров газа и 1,89 млн тонн газового конденсата. Сумма платежа составит 1,181 млрд рублей, говорится в материалах Роснедр.

«Победителем признано ООО "Газпром добыча Краснодар". Разовый платеж, предложенный победителем, — 1,181 млрд рублей», — говорится в материалах.

Также участие в аукционе принимала материнская компания — «Газпром».

Стартовый платеж за участие в аукционе на Печорогородское месторождение составлял 1,07 млрд рублей.

Заявок на участие в аукционе на другой участок в Коми — Западно-Печерогородский — в Роснедра не поступило, и аукцион был п ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 14.03.2019

Решение о строительстве газопровода для поставок российского газа через Турцию ("Турецкий поток") следует принимать с учетом мнения Евросоюза [что делает собака, когда нечего делать ? А еврочиновник ?]. Об этом сегодня заявил вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович.

По его словам, в Брюсселе до сих пор не получили никаких подробностей о российском проекте, сообщает РБК [то есть как это нас не замечают ? Мы же так тужимся !!!].

Шефчович подчеркнул, что необходимо убедиться в экономической целесообразности нового газопровода и в том, что его строительство не нарушит существующие правовые обязательства.

Он также отметил, что проект должен быть совместим с долгосрочными обязательствами "Газпрома" перед его европейскими клиентами. "Если речь идет о больших ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 14.03.2019