Главная » 2019 » Март » 11

Александр Медведев освобожден от должности заместителя председателя правления, говорится в сообщении компании. «Он сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит», - уточнили в управлении информации «Газпрома».

Валерий Голубев также освобожден от должности заместителя председателя правления. Его глава холдинга Алексей Миллер поблагодарил «за многолетнюю плодотворную работу на благо ПАО «Газпром».

Помимо этого, от должности освобожден Всеволод Черепанов, занимавший должность начальника Департамента 307 (курировал добычу). Он продолжит работу на другой должности в группе «Газпром», уточнили в компании.

Чем именно займет Всеволод Черепанов и кто сменит Голубева и ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 11.03.2019

Компании, добывающие сланцевые углеводороды в США, при ценах на нефть в 40-60 долларов за баррель могут конкурировать, но не смогут наращивать объёмы бурения для поддержания добычи в будущем, заявил министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

“Имея большое количество пробуренных скважин они (добытчики сланцевой нефти в США – ред.) выживают в текущей ценовой конъюнктуре. … Однако для того чтобы поддерживать объемы добычи необходимо осуществлять огромный объём бурения, что можно делать только при цене порядка 70 долларов за баррель”, – сказал дель Пино, выступая на Национальном нефтегазовом форуме.

“С моей точки зрения, несмотря на все разговоры относительно того, что сланцевая нефть может привести к затовариванию рынка и падению цен, я сказал бы, что при теку ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 11.03.2019

В своем выступлении, с которым он выступил в ходе празднования 78-й годовщины образования YPFB, он сообщил, что ежесуточная добыча этого вида сырья достигла в текущем году в стране 63 миллионов кубометров против 61 млн в прошлом году. При этом, как отмечается в отчете компании, максимальный рост производства был зафиксирован в начале года. Тогда, по сравнению с первым кварталом 2013 года, средняя валовая добыча углеводородов (природный газ, нефть и конденсат) выросла почти на 10% и составила 65 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (более 9 тыс. тонн) в сутки.

По словам К. Вильегаса, такие показатели были достигнуты во многом благодаря возросшему объему инвестиций YPFB в нефтегазовый сектор страны. С 2006 года они превысили $9 млрд. Глава боливийской нефтегазовой компании назвал такой объем финансирования историческим, подчеркнув, что это собственные средства компании, а ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 11.03.2019

Стоимость газа из Евросоюза для Украины будет на $150 за 1 тыс. куб. м дешевле, чем из России. Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил журналистам в аэропорту Борисполь, передает пресс-служба правительства.

"Мы продолжаем переговоры относительно того, чтобы Украина получала газ из стран - членов ЕС. Так как уже сейчас понятно, что стоимость газа будет на $150 меньше, чем то, что делает Россия", - подчеркнул Яценюк.

Кроме того, он отметил необходимость вместе со странами - членами ЕС решать вопросы энергетической безопасности, которые касаются не только Украины, но и Европейского союза.

Яценюк также заявил, что прогнозирует поступление финансовой помощи от Евросоюза в размере 1,6 млрд евро к маю 2014г. По его словам, ЕС принял решение об увеличении макрофинансовой помощи Украине с 610 млн евро до 1 млрд 610 млн евро.

"Речь идет о более чем ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 11.03.2019