Главная » 2019 » Март » 16
В рамках встречи прошла экскурсия для всех участников коллегии по Зуевской ТЭС с использованием полной экипировки средствами индивидуальной защиты работника тепловой электростанции по корпоративному стандарту ДТЭК.
 
Выбор одного из предприятий ДТЭК в качестве площадки для проведения выездной коллегии государственной службы промышленной безопасности – это высокая оценка работы ДТЭК в области охраны труда.

Директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов отметил: «Общая сумма инвестиций ДТЭК в промышленную безопасность и охрану труда за период 2007-2011 гг. достигла почти 830 млн грн. В том числе в 2011 году эта цифра составила порядка 330 млн грн., в результате чего общий уровень травматизма сократился  на 14% по сравнению с 2010 годом. На 2012 год плановые затраты на безопасность труда в ДТЭК составят около 570 млн. грн., что связано, в ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.03.2019

Украина получила первую партию угля из США объемом 62 тыс. тонн, сообщила пресс-служба украинского порта «Южный». В целом в рамках контракта между украинской «Центрэнерго» и американской Xcoal Energy предусмотрена поставка 700 тыс. тонн угля до конца года. Цена первой партии составила $113 за тонну, в дальнейшем цена будет варьироваться от партии к партии.

Думаю, что Украина не сможет обойтись без российского угля. У них сейчас начинается активная фаза закупки угля на зиму, закупки угля проходят неравномерно в течение года, и сейчас фаза пополнения запасов, чтобы развести на электростанции и оставить в хранилищах уголь для потребления зимой, и без российского угля здесь не обойтись.

Танкер, который сегодня пришел, привез уголь ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.03.2019

МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплаты "Нафтогазу" 2,6 миллиарда долларов по решению Стокгольмского арбитража, заявили в украинской компании.

Отмечается, что судебные исполнители заморозят активы российской компании в Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG.

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил о начале процесса принудительного взыскания 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома"  — в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах.

Что постановил Стокгольмский арбитраж

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую компани ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 16.03.2019