Главная » 2019 » Март » 03
Просмотров: 237 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.03.2019

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 159 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.03.2019

По заявлению президента РФ Владимира Путина, Россия, Азербайджан и Иран намерены обсудить новые проекты на Каспии.

По Каспию больше разногласий, чем сотрудничества, - прокомментировал ФБА "Экономика сегодня"  ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.- Понятно, что стороны стараются вести себя дипломатично, поэтому говорят о сотрудничестве. Как показал опыт российско-турецких взаимоотношений от сотрудничества до конфликтов может пройти очень мало времени".

Клубок противоречий

“Каспий - это регион, который оказался очень конкурентным. Там есть и российские, казахстанские, иранские, туркменские проекты. Все стороны находятся между ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.03.2019

 


Наряду с ПАТЭС в список вошли компьютер-планшетник iPad компании Apple, американская гиперзвуковая крылатая ракета X-51A Waverider, плавучая ветроэлектростанция, строящаяся в Норвегии, новейшие литиевые батареи, позволившие автомобилю проехать 600 км без подзарядки.
 
Алексей Громов, Институт энергетической стратегии, заместитель директора по науке: «Плавучая атомная электростанция – действительно уникальный инновационный проект как по своему значению, так и по технологическим особенностям. Фактически, использование ПАТЭС для энергоснабжения прибрежных районов Крайнего Севера является очень востребованной на сегодня разработкой, которая позволит обеспечить энергией удаленные нефте- и газопромыслы на Ямале и шельфе арктических морей. Более того, это будет сделано с минимальным ущербом для окружающей среды, что в условиях ранимой арктическ ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.03.2019

Смогут ли Совбез ООН и Россия поставить Турцию на место?

Власти Ирака обратились к Совету безопасности ООН с требованием немедленного и безоговорочного вывода всех турецких войск с севера страны. «Это считается грубым нарушением принципов устава ООН и нарушением иракского суверенитета и территориальной целостности государства», — отметил посол Ирака Мухаммед Али Аль-Хаким в письме к послу США и председателю Совбеза в декабре в ООН Саманте Пауэр.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган днем ранее заявил, что право обратиться к Совбезу ООН у Багдада есть, но это «не станет честным шагом». Как ни странно, похожую позицию высказали и ревностные защитники международного права Соединенные Штаты. На вопрос о том, почему США никак не повлияют на пар ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 03.03.2019