Главная » 2019 » Март » 19

В ближайшие десятилетия наибольший прирост спроса на газ будет наблюдаться на азиатских рынках, что может при оптимистичном сценарии обернуться бумом СПГ-проектов в России, прогнозируют эксперты.

2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России. " data-author="пресс-служба президента РФ" data-owner="kremlin.ru" Спрос на газ в Азии может обернуться бумом СПГ-проектов в России">

2020-е годы могут стать бумом СПГ-проектов в России.
kremlin.ru / пресс-служба президента РФ

Поставки СПГ в Азию

Компания «Новатэк» поставила первую партию сжиженного природного газа (СПГ) ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 19.03.2019

Глава Газпрома Миллер:  "Украина заплатила первый транш за поставки газа. Сегодня на счет "Газпрома" поступило 786 млн долларов. Мы приветствуем начало погашения долга Украиной и переносим режим предоплаты на 9 июня. Введение режима предоплаты будет зависеть от погашения в полном объеме долга за поставленный до 1 апреля газ в объеме 2,237 млрд долларов, часть которого сегодня была оплачена, и от прогресса в платежах за поставки апреля и мая. Оплата за май должна быть произведена до 9 июня".

ИСТОЧНИК


Просмотров: 147 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 19.03.2019

Газпром завершил морскую часть газопровода Турецкий поток. Владимир Путин и Реджеп Эрдоган в довольно праздничной обстановке поприветствовали финальный этап укладки морской нитки.

Руководитель "Газпрома" Алексей Миллер сообщил президентам РФ и Турции:

"Мы вместе с генеральным директором Botash находимся в 2,5 км от турецкого берега на судне Pioneering Spirit. Длина судна 477 метров, это самое крупное строительное судно в мире, водоизмещением 1 млн тонн. Строительство "Турецкого потока" это уникальный проект - впервые на глубину 2,2 км уложена труба диаметром 813 мм. Две нитки газопровода построены между российской Анапой и турецким населенным пунктом Кыйикей. Протяженность каждой из ниток - более 930 км. Мощность газопровода составляет 31,5 млрд куб. метров газа в год. Этого достаточно для газоснабжения 15 млн домохозяйств".
... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 19.03.2019

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длилис ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: neuwristing1974 | Дата: 19.03.2019