Главная » 2019 » Март » 11 » Наращивание бурения на сланцевых блоках в США невозможно при цене нефти $40-60
05:06
Наращивание бурения на сланцевых блоках в США невозможно при цене нефти $40-60

Компании, добывающие сланцевые углеводороды в США, при ценах на нефть в 40-60 долларов за баррель могут конкурировать, но не смогут наращивать объёмы бурения для поддержания добычи в будущем, заявил министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино.

“Имея большое количество пробуренных скважин они (добытчики сланцевой нефти в США – ред.) выживают в текущей ценовой конъюнктуре. … Однако для того чтобы поддерживать объемы добычи необходимо осуществлять огромный объём бурения, что можно делать только при цене порядка 70 долларов за баррель”, – сказал дель Пино, выступая на Национальном нефтегазовом форуме.

“С моей точки зрения, несмотря на все разговоры относительно того, что сланцевая нефть может привести к затовариванию рынка и падению цен, я сказал бы, что при текущей ценовой конъюнктуре – 40-60 долларов за баррель – они могут быть конкурентоспособными со своими запасами, но не могут наращивать объёмы бурения, которые необходимы им для того, чтобы поддерживать добычу в будущем”, – добавил он.

Просмотров: 186 | Добавил: neuwristing1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0