Главная » 2019 » Март » 16 » Зуевская ТЭС снизила уровень травматизма на 14%
22:35
Зуевская ТЭС снизила уровень травматизма на 14%
В рамках встречи прошла экскурсия для всех участников коллегии по Зуевской ТЭС с использованием полной экипировки средствами индивидуальной защиты работника тепловой электростанции по корпоративному стандарту ДТЭК.
 
Выбор одного из предприятий ДТЭК в качестве площадки для проведения выездной коллегии государственной службы промышленной безопасности – это высокая оценка работы ДТЭК в области охраны труда.

Директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов отметил: «Общая сумма инвестиций ДТЭК в промышленную безопасность и охрану труда за период 2007-2011 гг. достигла почти 830 млн грн. В том числе в 2011 году эта цифра составила порядка 330 млн грн., в результате чего общий уровень травматизма сократился  на 14% по сравнению с 2010 годом. На 2012 год плановые затраты на безопасность труда в ДТЭК составят около 570 млн. грн., что связано, в том числе, с расширением нашего бизнеса. Почти половина этих средств пойдет на покупку индивидуальных и коллективных средств защиты».
 
В Концепции развития ДТЭК до 2030 года, принятой в мае 2011 года, компания заявила о намерениях внедрять лучшие стандарты в промышленной безопасности. Все производственные предприятия ДТЭК, включая недавно приобретенные активы, переходят на систему управления безопасностью труда в соответствии с требованиями международного стандарта OHSAS 18001:2007. «Мы ставим амбициозную цель завоевать чемпионский кубок в энергетике Европы, в том числе обеспечивая своим сотрудникам самый высокий уровень безопасности труда», - добавил Андрей Смирнов.
 
Новый корпоративный стандарт ДТЭК по применению СИЗ разработан в компании в течение 2010-2011 гг., прошел апробацию на пилотных предприятиях («ДТЭК «Шахта «Комсомолец Донбасса», Кураховская ТЭС (ООО «Востокэнерго), ООО «Сервис-Инвест», ЦОФ «Павлоградская» и ЦОФ «Кураховская»). На основе замечаний сотрудников и результатов тестовых использований СИЗ были отобраны самые эффективные и удобные. С 2012 года идет полное обеспечение всех сотрудников производственных предприятий СИЗ по корпоративному стандарту ДТЭК.

Просмотров: 195 | Добавил: neuwristing1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0